Ленинградское областное государственное казенное учреждение «Центр социальной защиты населения»

Особые категории

Пенсионеры и лица, достигшие предпенсионного возраста (55 лет - женщины, 60 лет – мужчины)

Единовременная выплата к юбилейным датам со дня рождения

1. Граждане, отметившие с 01.01.2021 года 90-летний, 95-летний, 100-летний и далее ежегодно юбилей со дня рождения.

Размер выплаты

1. Наличие гражданства Российской Федарации.

2. Место жительства на территории Ленинградской области.

Выплата осуществляется в беззаявительном порядке на основании сведений, содержащихся в автоматизированной информационной системе "Социальная защита Ленинградской области".

В случае, если граждане не значатся в автоматизированной информационной системе "Социальная защита Ленинградской области" (не обращались за получением мер социальной поддержки):

  1. Заявление о предоставлении государственной услуги по форме;
  2. Согласие на обработку персональных данных по форме;
  3. Документы, удостоверяющие личность гражданина Российской Федерации;
  4. Представитель заявителя из числа уполномоченных лиц дополнительно представляет документ, удостоверяющий личность, и один из документов, оформленных в соответствии с действующим законодательством, подтверждающих наличие у представителя права действовать от лица заявителя и определяющих условия и границы реализации права представителя на получение государственной услуги (доверенность в простой письменной форме либо нотариально удостоверенная доверенность или доверенность, приравненная к нотариально удостоверенной в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации).
  5. В случае если заявитель является опекуном, попечителем - документ, удостоверяющий личность, и постановление органа опеки и попечительства об установлении опеки или попечительства (в отношении граждан, находящихся под опекой или попечительством либо помещенных под надзор в медицинские организации, организации, оказывающие социальные услуги, или иные организации);
  6. В случае если в представленных документах имеет место изменение заявителем фамилии, имени, отчества - документы, подтверждающие государственную регистрацию актов гражданского состояния (свидетельства (справки, извещения) о перемене имени, заключении (расторжении) брака, рождении), выданные компетентными органами иностранного государства, и их нотариально удостоверенный перевод на русский язык (в случае когда регистрация акта гражданского состояния произведена компетентным органом иностранного государства);
  7. В случае, если заявитель выбрал способ получения государственной услуги путем перечисления денежных средств в кредитные организации необходимо предоставить сведения о реквизитах счета, открытого лицом, имеющим право на получение единовременной выплаты (наименование организации, в которую должна быть перечислена единовременная выплата, банковский идентификационный код (БИК), идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) и код причины постановки на учет (КПП), присвоенные при постановке на учет в налоговом органе по месту нахождения организации, номер счета лица, имеющего право на получение единовременной выплаты).

Заявитель вправе по собственной инициативе представить сведения о постоянном проживании на территории Ленинградской области.


Правовые основания для предоставления государственной услуги

Ознакомиться с административными регламентами возможно по ссылке. 


Вернуться

Социальные категории граждан


Ветераны
Инвалиды
Семьи с детьми
Особые категории