Ленинградское областное государственное казенное учреждение «Центр социальной защиты населения»

ЛОГКУ «Центр социальной защиты населения»

Изменения в предоставлении социального контракта

Единое пособие больше не учитывается при назначении социального контракта❗️

С 21 февраля 2025 года ежемесячное пособие в связи с рождением и воспитанием ребенка (Единое пособие) больше не включается в перечень доходов семьи при предоставлении государственной социальной помощи по социальному контракту✅

Социальный контракт предоставляется гражданам в целях стимулирования их активных действий по преодолению трудной жизненной ситуации, которая ухудшает условия их жизнедеятельности, и последствия которой они не могут преодолеть📝

👉🏻Среднедушевой доход семьи или одиноко проживающего гражданина должен быть ниже величины прожиточного минимума на душу населения - 18 974 руб.

➡️Подробные условия предоставления, список необходимых документов и способы подачи заявления вы можете найти на нашем официальном сайте (https://cszn.info/socinform/other?id=29)

➡️Оформить соцконтракт в 2 клика (https://cszn.info/social-contract-assistance)